Автоспорт СК

Информационные партнеры

«Влюбленные» в мотоспортПечать

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ   14.02.16г.

«Влюбленные» в мотоспорт.

14 февраля в «ЭКСТРИМ-ПАРКЕ» села Пелагиада  открылся новый спортивный мотоциклетный сезон. На учебно-тренировочные сборы приехали более 50 спортсменов по дисциплинам «мотокросс»,  «эндуро», «кантри-кросс». Спортсмены,  по-настоящему влюбленные в этот экстремальный вид спорта, собрались на свою первую квалифицированную тренировку. После общего сбора всех участников,  мотогоны  разъехались по своим трассам – кроссовую и  кантри-кроссовую.

Под руководством опытных тренеров Ивана Баранова (г.Смоленск) и Евгения Федорцова (г.Железноводск) оттачивали свое мастерство спортсмены  мотоклуба «Ставрополье» . Как отметил его Генеральный директор Константин Жуков,  « учебно-тренировочные сборы – это начало подготовки команды к участию в Чемпионате России по мотокроссу -2016 года».  СК «Ставрополье» выступил инициатором  сборов по мотокроссу. Помимо теоретической подготовки, на практических занятиях были отработаны  нюансы прохождения отдельных сложных элементов трассы – трамплины, виражи, скоростные участки, «волны».  Зачетом стал полноценный 25-минутный заезд с соблюдением всех правил соревнований.

Инициатором большой тренировки по кантри-кроссу выступили Максим Мисюра и Юрий Евсютин ( эндуро-клуб «Ставрополь»). Спортсмены этой дисциплины тестировали трассу, ее спецучастки и скоростные отрезки. Эта тренировка стала одним из этапов подготовки и спортсменов и трека к соревнованиям на Кубок Ставропольского края по кантри-кроссу.

По мнению Президента Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края Татьяны Губановой,  именно весенние учебно-тренировочные сборы  очень важны для спортсменов, так как способствуют наиболее эффективному восстановлению  физической  формы после непродолжительного межсезонья, помогают спортсменам оценить свои возможности и нацеливают их на победы в предстоящих соревнованиях.

Особенность этих сборов в том, что они впервые были организованы при участии  нескольких дисциплин мотоциклетного спорта и на обновленных мототреках.

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.